Мини-курс «Микроэкономике», А.Ю.Филатов

Дорогие учащиеся факультета математики и компьютерных наук!

Как вы знаете, в рамках Кавказского математического центра АГУ приезжают известные математики, математики-экономисты и читают мини-курсы.

На апрель был запланирован мини-курс по Микроэкономике Александра Юрьевича Филатова, заведующего лабораторией моделирования социально-экономических процессов, доцента Школы экономики и менеджмента Дальневосточного федерального университета.

В связи с самоизоляцией курс будет проходить дистанционно!

Для бакалавров:

Часть 1. Микроэкономика: Базовый курс. Теория спроса и предложения (ссылка)

Часть 2. Микроэкономика: Базовый курс. Теория спроса и предложения (ссылка)

После перехода по ссылке (попадете на российскую образовательную платформу stepik.org) нужно будет зарегистрироваться, затем на курсе просмотреть видео, изучить выложенные материалы и пройти тестирование. И посылаете А.Ю.Филатову скриншоты с полученными баллами (из 80 баллов за 40 баллов – сертификат о сдаче, за 60 баллов – сертификат с отличием). Сертификаты будут выдаваться КМЦ АГУ (при числе баллов > 40 баллов) и будут учитываться при поступлении в магистратуру нашего факультета! Контакты (эл.почта, страницы в соц.сетях) А.Ю.Филатова на странице курса и в конце данного сообщения. В письме не забывайте представляться, указав свою фамилию, имя, группу, факультет (ФаМиКоН) и университет (АГУ).

Кто должен пройти? Все желающие! Студентам 1-го, 2-го и 3-го курсов направлении подготовки 01.03.02 Прикладная математика и информатика обязательное прохождение (не важно с каким результатом), т.к. КМЦ ориентирован на ПМ.

Сроки прохождения.

Регистрация: до 07.04.2020 г.

Прохождение тестирования: до 17 апреля 2020 г.

Для магистрантов тоже есть записанный курс (правда, пока не студийно):

Видео: https://www.youtube.com/playlist?list=PLlx2izuC9gjjtfdiuaK1SrG7zdZS6vQHa

Материалы (учебники, презентации, задачи): ttps://vk.com/baikalreadings?w=wall-49284819_2290

Контакты лектора курса (лектор — А.Ю.Филатов)

e-mail: alexander.filatov@gmail.com

страница в вконтакте: https://vk.com/alexander.filatov

04.04.2020 г., деканат